Можно ли жине РФ сделать паспорт через посольство если муж граждан Узбекистана отбывает срок?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):

Да, может. Гражданство и паспорт РФ оформляются на основании собственных прав заявительницы, а не прав её супруга.

Порядок оформления паспорта гражданина РФ регламентируетсяУказом Президента РФ № 232, который разрешает выдачу или замену паспорта за пределами России через консульские учреждения.