Зачет пересидки по одному делу при отбывании срока по другому

• г. Томск
Скажите, пожалуйста, человек осужден по первому делу на 5 лет общего. 4 года находился под арестом (строгий режим получается). После апелляции часть с 3 ушла на 1, получился срок три года общего. Получается пересидел. Запуталась как посчитать, но допустим два года. В это время вскрылась другое дело и по нему другой срок. Вопрос: можно ли эти излишне отбытые два года засчитать в новое дело? Или только материальная компенсация?
Ответы на вопрос (2):

Излишне отбытый срок по первому делу (2 года) не может быть засчитан в новый приговор по второму делу. Это разные уголовные дела с самостоятельными процессуальным последствиями.

разные уголовные дела с самостоятельными процессуальным последствиями.