Отключили в квартире эл.энергию за долг в 2000 р не предупредив должным образом Собственник с отъезде есть билетСтатус почт.
• г. Санкт-Петербург
Отключили в квартире эл.энергию за долг в 2000 р не предупредив должным образом Собственник с отъезде есть билет. Статус почт. Отправл от ркс энерго невостребовано. Сейчас отказываются повторно подключать эл.энерг. Пока не оплатит собственник 2500 за подключение. Собств до сих пор в раб командировка не в СПб есть билет что отбыл в июле остался сын инвалид детства На претензию подключить пишут что только после оплаты за подключение 23 сент отключили до сих пор нет электр. Сын собственника инвалид вынул из ящика акт об отключении. На претензию пишут что подключат только после оплаты за повторное подключение При этом из-за того что не предупредили должным образом в квартире весь пол был залит из размороженного за 10 дней (с 23 Сент по 4 окт) холодильника когда сын пришел проверить квартиру. Звонили в УК они говорят что с ркс энерго прямые договора обращайтесь к ним.
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Взыскивайте причиненный материальный и моральный вред в судебном порядке.
Спросить13.10.2025, 20:36,
г. Калининград
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
СпроситьА на ст защиты прав потребителя можно ссылаться?если да,подскажите пжл на какие пункты.
Спросить13.10.2025, 22:30,
г. Санкт-Петербург
Отключить свет за долг в 2500 рублей могут, если эта сумма превышает двухмесячный платеж по нормативу, но для этого требуется предварительное уведомление собственника.
Вообще пороговая сумма - это 2000 рублей.
Действия можно оспорить, если служба не уведомляла