Как отсрочить исполнительное производство?

• г. Новосибирск
В 2019 судилась с застройщиком по поводу некачественного ремонта. В этом году застройщик подал встречный иск на возврат строй материала. Об этом я только сегодня узнала 13.10.2025 г, хотя суд вынес решение 09.06.2025, но почему то меня никак не оповестили. Сегодня когда на госуслуги пришло письмо и возбуждении исполнительного производства я и узнаоа о том что был летом суд. Теперь я в течении пяти дней должна вернуть балконную дверь. На улице мороз и жить без двери две недели не реально при том что у меня грудной ребенок, а дверь делают на заказ и ожидать две недели. Как мне отсрочить ИП на срок 20 дней.
Ответы на вопрос (5):

Просите отсрочку в суде

Ну сразу к вам точно никто не придёт.

С уважением.

Ну так за каждый день не устойки нужно плотить.

Подайте ходатайство об отсрочке исполнения судебного акта.

Немедленно подайте в суд, вынесший решение, заявление о восстановлении срока для подачи жалобы и жалобу на решение суда (апелляционную или кассационную). Вместе с этим подайте ходатайство о приостановлении исполнения решения суда на время рассмотрения вашей жалобы.

Для полного и детального разбора Вашей ситуации, а также получения профессиональной консультации с подготовкой документов, лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.