Могу ли я избежать штрафа, если я пенсионерка, ребёнок-инвалид с детства.

• г. Москва
На газовом счётчике на улице подгнила проволочка, в ноябре мне нужно делать поверку счётчика. Нужно ли делать заявку на повторную перепломбировку, если до поверки осталось немного? Как лучше действовать, чтобы не выписали штраф за подгнившую проволоку?
Ответы на вопрос (2):

Уточните в газоснабжающей организации

Здравствуйте! В первую очередь сами не трогайте и не пытайтесь починить. Сфотографируйте поврежденную пломбу и счетчик. После чего Вам сразу необходимо обратиться в газовую службу и объяснить ситуацию. Далее придет специалист, который заново опломбирует счетчик и составит акт, который Вам необходимо прочитать внимательно прежде чем подписывать. В документе должно быть прописано об естественном повреждении пломбы. По завершению не забудьте уточнить специалиста газовой службы, как будет начисляться платеж за период обнаружения поврежденной пломбы.