Незаконная отправка военнослужащего в неизвестную часть после плена

• г. Курск
Мой сын изначально. При подписании контракта был в этой части..11097. но после кинули 29603. что это и где.. оттуда он попал в плен. И теперь снова после плена его хотят отправить в эту неизвестную полевую почту. Что делать я?
Ответы на вопрос (6):

Странный ваш вопрос, он заключил контракт с МО, куда его направят, там и будет служить. от вас ничего не зависит.

Ничего не сделаете. Военнослужащего могут абсолютно законно переводить в любую часть.

дивизия в Курской области

Вы ничего не сделаете, а сыну продолжать служить дальше.

Действующее законодательство не содержит запрета на отправку военнослужащих, вернувшихся из плена, в зону проведения боевых действий, однако подобная практика не соответствует Женевской Конвенции от 12.08.1949 «Об обращении с военнопленными»

Вы ничего не сможете сделать.

Освобожденные из плена на СВО военнослужащие могут быть направлены служить в части, участвующие в продолжении СВО.