Требование справки об алиментах для пособия при исполнительном производстве у приставов

• г. Кемерово
Девушка через госуслуги подала заявление на единое пособие. Там требуют предоставить справку по алиментам, а у девушки такой возможности нету (другие города) , они утверждают, что откажут в связи с не предоставлением полноценной информации. А в госуслугах пишут, что для данного пособия справку по алиментам предоставлять не нужно, если исполнительный лист у судебных приставов-исполнителей, а не у работодателя. Год назад справки из банка по алиментам им было достаточно, сейчас они отказываются принимать такую справку, только из ФССП России. Через госуслуги не даёт информацию по запросу. Как быть девушке в данной ситуации?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Антон Александрович. Девушке нужно обратиться в службу судебных приставов по месту жительства должника -там обязаны выдать справку об алиментах бесплатно, без запроса в банк или ФССП. Если приставы отказывают - пишите жалобу в прокуратуру или в суд, так как закон требует предоставлять эту информацию по заявлению получателя алиментов.

Запросить из ФССП через Госуслуги Постановление о расчете задолженности или размере получаемых алиментов ,вообще обычно в течение 15-30 дней приставы прикрепляют в госуслугах постановление .Можно так же заказным письмом в ФССП направить запрос .При отсутствии ответа - направить жалобу в прокуратуру и старшему приставу.

Или при отказе в назначении пособия обжаловать этот отказ в судебном порядке в силу КАС РФ

Запросить из ФССП через Госуслуги Постановление о расчете задолженности и все