Снижение зарплаты при беременности - нарушение прав или допустимо?

• г. Москва

У меня подруга находится в положении, 4-ый месяц. Работает в милиции сутки трое, переводить на дневной график ее не собираются, говорят, что это повлечет снижение зарплаты и отношение к ней ухудшится.

Подскажите, разве когда женщина находится в положении, имеют ли право снижать зарплату?

Я знаю, что ее обязаны перевести на более легкий график работы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЕЕ должны перевести на более легкие условия труда с сохранением зар.платы в соответствии со ст.254 ТК.

Стыхина Екатерина