Как уведомить Казахстан о смене гражданства

• г. Самара
Здравствуйте, в январе 20 ц 5 года я получила гражданство РФ, проживая непосредственно на территории РФ. Подскажите, как уведомить Казахстан о смене гражданства и что делать дальше с документами Казахстана? А так же есть ли какие-то выплаты или штрафы при сдаче паспорта Казахстана и куда его сдавать?
Ответы на вопрос (6):

Подавайте заявление о выходе из гражданства Казахстана. через его посольство в РФ.

Зарина, через посольство РК в РФ.

В посольство РК обратитесь по вопросу.

У вас 30 дней с момента получения гражданства РФ для сдачи паспорта и подачи заявления об отказе от гражданства РК.

отправьте заявление в консульство РК о выходе их гражданства РК

Здравствуйте. В рамках уведомления.

Подавайте заявление о выходе из гражданства Казахстана. через его посольство в РФ