Пришло сообщение меня трясет и боюсь что родителям отправят

• г. Москва
Попова Светлана Валерьевна 02.02.1996 Поступило заявление с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности по ст. 159.1,1, 165 УК РФ. КУСП-1034. В соответствии со ст. 188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 17.10.2025 г. к 15:00. ул. 3-е Почтовое Отделение, 29, микрорайон Городок Б, Люберцы. К следователю Макаров Э.Д для предъявления обвинения (допроса в качестве обвиняемого) При себе иметь паспорт. В случае неявки без уважительных причин на основании ст. 113 УПК РФ будете доставлены приводом. При наличии причин, препятствующих явке необходимо заранее уведомить. Перезвоните мне срочно 89996958379
Ответы на вопрос (12):

Заблокируйте и перестаньте читать всё извините эту белиберду и ахинею что вам пишут вообще сразу удаляете такие сообщения не читая ,а то начитаетесь а потом беспокоитесь трясётесь, зачем вы это читали-то ?ничего нового там вы не увидите не узнаете просто коллекторы пугают и пишут небылицы , увидели первые строки подобного прекратили чтение и удалили сразу же.

Это коллекторы вам пишут.

Это фэйк, Вас обманывают. Не реагируйте.

Здравствуйте, это коллекторы балуются ! ) Не бойтесь! Вас пытаются напугать и морально напречь , чтобы вы рассчитались с кредитом. Никуда не ездите, никуда не звоните, а лучше всего заблокируйте этот номер и все последующие, которые будет вам звонить или писать такого рода смс. Полиция не шлет смс сообщения. Пусть письменную повестку шлют.

Здравствуйте!

Заблокируйте контакт и никуда не звоните. Это никакой не следователь.

Здравствуйте. Это мошенники

Трястись не надо! Заблокируйте указанный номер и всё.

Это очередной мошеннический трюк, для того, чтобы Вы именно САМИ позвонили, а после этого Вас начнут обрабатывать всяческие якобы "представители", якобы "силовых органов".

Не ведитесь на эту чушь и не вступайте в контакт с мошенниками.

У Вас все так подробно написано, но мне по телефону звонили якобы из Москвы, якобы обвиняют в подделке документов, якобы из полиции, но... , когда стали приплетать еще фамилии и инициалы моего племянника, с ошибкой, имя и отчество перепутали, я , как учитель , поняла, что полиция детьми угрожать не будет, уверенно сказала им, что за чушь Вы говорите, девушка бросила трубку. Потом я нашла номер , что это не Москва , а Екатеринбург... Позвонила родне , сказать, что про ребенка упоминули...Это были , да обманщики, но нервы потрепали...Нет такой формы работы, насколько мне известно...

Не обращайте внимания на эту чушь. Нет никакого заявления, а «вызов» в полицию организовала МФО, коллекторы или мошенники. Они мастера на такие фокусы. Не надо никуда ходить и реагировать. Заблокируйте в настройках на телефоне все незнакомые номера, вызовы прекратятся и Вас перестанет «трясти».

У Вас, очевидно, есть долг по кредитам. Это прислали коллекторы, а не полиция, которая вызывает повестками, а не СМС-сообщениями или через мессенджеры. Такие вопросы здесь задают по несколько раз ежедневно

Здравствуйте. Игнорируйте.

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!