Изъятие автомобиля лизинговой компанией без уведомления по причине угона

• г. Киров
Добрый день, сегодня ночью со стоянки у дома лизинговая компания забрала машину, не уведомив лизингополучателя. Просрочек платежей нет. Сообщили об изъятии на следующий день в районе обеда по телефону. Причиной изъятия считается то, что машина числится в угоне. Правомерны ли действия лизинговой компании и как правильно себя везти лизингополучателю. Спасибо
Ответы на вопрос (6):

Нет, действия не правомерны и каким образом машина числилась в угоне ?

нужно срочно писать претензию и возвращать авто если просрочек не было

Проверить на угон

Потом дальше видно будет

Машина вечером стояла под окнами, утром ее не стало, лизинговая компания утром сообщила, что ночью забрала машину и отогнала на стоянку в Москву , потому что машина где-то у них прошла как угнанная и они защитили свою собственность. Просрочек по платежам нет, в чем нарушение договора не понятно. Сейчас, чтобы забрать машину надо ехать в Москву и гнать ее обратно. Кто будет отвечать за непредвиденные расходы и потерянное время?

А такое уже было и неоднократно! Это они придумали ранее такое мошенничество, ещё не против вас, а теперь против вас тоже. Только через суд, с приглашением автоюриста.

Кто будет отвечать за непредвиденные расходы и потерянное время?

Вас обманули мошенники, то есть они это заведомо запланировали, вас кинуть. Боритесь законно, они и не собираются вам давать подменную или эту машину, боритесь пока они не заявили о банкротстве.

Здравствуйте

Действия лизингодателя неправомерные. Пишите претензию, требуйте возместить вам неправомерными действиями лизингодателя ущерб.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!