На ходатайство о продлении срока на подачу Кас жалобы получили непонятный ответ

• г. Москва
Добрый день, На ходатайство о продлении срока на подачу жалобы получил непонятный ответ:
Ответы на вопрос (4):

В гражданском деле на ходатайство о продлении срока для подачи жалобы мы получили непонятный ответ.

Суть: апелляция не отменила решение первой инстанции. Мы подали краткую жалобу в кассацию. Суд выслал правки к жалобе. Почта не уведомила нас должным образом, и срок на правки истёк. Пришло Определение о возвращении КЖ без рассмотрения. Мы отправили ходатайство о продлении срока и получили странный ответ.

Просили:

1. Признать извещение о поступлении судебного почтового отправления ненадлежащим в связи с нарушением порядка и сроков его вручения.

2. Восстановить процессуальный срок для устранения недостатков кассационной жалобы по делу №****, пропущенный по уважительной причине (ненадлежащего извещения).

3. Установить новый срок для подачи указанных замечаний в объеме, необходимом для надлежащего рассмотрения кассационной жалобы.

Ответ из кассации:

Вами подано ходатайство о восстановлении процессуального срока оставления кассационной жалобы без движения.

Указанное ходатайство подлежит возвращению без рассмотрения по существу, поскольку подано после вынесения определения о возвращении Вашей кассационной жалобы.

Вместе с тем, возвращение кассационной жалобы не препятствует её повторной подаче в установленном законом порядке.

Что делать? Есть ли шансы или уже всё потеряно? На время подачи последнего ходатайства уже прошло более 3 месяцев после апелляции.

Возвращение кассационной жалобы не препятствует её повторной подаче . Подавайте жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока. Указывайте уважительные причины пропуска.

Все же понятно

Восстановили срок

возвращение кассационной жалобы не препятствует её повторной подаче в установленном законом порядке.