Законоость действий апелляционного прокурора

• г. Волгоград
Здравствуйте. Было уголовное дело. Статья 112 часть 1 УК РФ. Было закрыто формально. За сроком давности. Постановление мне вручено не было О прекращении. Городская Прокуратура не стала обжаловать прекращение незаконным (дознаватель из подозреваемого сделала свидетеля). Обращение по 124 УПК в вышестоящую прокуратуру (г.Уфа, Крупской 19, 6/1), они спустили вниз, обратно в Салават. Тот же прокурор кто и отказал раньше в Салавате - рассмотрел снова и отказал. Обратился в Городской Суд по 125 УПК. Суд отказал в проведении заседания. Сославшись на отсутствие такого постановления (О прекращении) у меня. Отказался истребовать дело. Мой адвокат - постановление о прекращении – не забирает. Говорит, ему отказывают в ознакомлении с делом. Обратился с жалобой в апелляционный Верховный Суд Башкирии. Апелляционный Прокурор попросила Судью не удовлетворять мою жалобу на основании отказа нижестоящей прокуратуры. Судья удалился в совещательную комнату (не понятно, с кем он там мог совещаться) и сразу же вышел. Отказал в удовлетворении жалобы (суть жалобы была направить дело на повторное заседание в суд 1-ой инстанции. Постановление О прекращении взять в Уголовном деле). Судья – отказал. Правомерны ли действия Апелляционного Прокурора? Ссылаться на обжалуемок в Суде решение в том числе и Салаватской Прокуратуры и Суда нижестоящей инстанции (Салаватский Городской Суд)?
Ответы на вопрос (3):

За ошибку дознавателя (что она отказывается отправлять мне постановление О прекращении), я, – же не должен отвечать?

Добрый, у вас обширный вопрос и нужен анализ, вы можете выбрать юриста и лично с ним проконсультироваться.

Если, прокурор нижестоящей прокуратуры отказал. Вышестоящий, тоже, откажет

Если, обратиться в Суд по 125 УПК, прокурор (вышестоящий), будет просить Судью не удовлетворять жалобу.

Право обжалования теряется.

Не работает это. Формально только