Возврат ошибочно перечисленной зарплаты и уточнение реквизитов

• г. Белгород
Случайно указал реквизиты жены для получения заработной платы, естественно деньги не поступили. Сегодня пришёл ответ от банка, что деньги вернули обратно в бухгалтерию. Какие мне шаги теперь предпринимать или они сами должны со мной связаться, по этому поводу. Для уточнения новых реквизитов?
Ответы на вопрос (7):

Вам надо подать заявление в бухгалтерию с вашими реквизитами.

С уважением.

Обратитесь в бухгалтерию с письменным заявлением в котором укажите, что ошибочно указали не верные реквизиты для получения заработной платы. При подаче заявления приложите официальную выписку из банковского приложения или банка с верными реквизитами.

Лучше обратиться самому, указав правильные реквизиты

Добрый день! Получение заработной платы на счета третьих лиц возможно. Просто где-то вы допустили ошибку.

Для выплаты заработной платы путем ее перечисления на указанный работником счет третьего лица одного заявления работника недостаточно - необходимо обоюдное согласие сторон, закрепленное именно в трудовом договоре (дополнительном соглашении к трудовому договору).

соответствии с частью пятой ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом*(1) или трудовым договором. При этом заработная плата выплачивается, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором (часть третья ст. 136 ТК РФ).

Статьей 5 Конвенции МОТ N 95 от 01.07.1949 "Об охране заработной платы", которая подлежит обязательному соблюдению на территории РФ, предусмотрена возможность выплаты заработной платы не только непосредственно работнику, но и иным способом, если имеется личное согласие на это самого работника.

Из смысла приведенных норм следует, что в трудовом договоре может предусматриваться выплата заработной платы путем ее перечисления на указанный работником счет, в том числе и на счета третьих лиц, которые указал работник (смотрите также ответ 1, ответ 2, ответ 3 Роструда на портале "Онлайнинспекция.РФ"). Правомерность такого способа выплаты заработной платы подтверждается и судебной практикой, например, суд отмечает, что порядок перечисления на счет другого лица заработной платы работника должен следовать либо из федерального закона, либо из трудового договора. Другими словами, для перевода заработной платы работника на счет третьего лица необходимо согласие как работника, так и работодателя

Обратитесь в бухгалтерию с заявлением о перечислении зарплаты на счёт, укажите реквизиты счета.

Владимир, вы уже задавали данный вопрос и вам даны ответы юристами. Или вы считаете, что получите ответы, которые устроят именно вас...