Сво при расееном склерозе

• г. Курган
Муж ушол на сво с диагнозом рассеяный склероз в тяжолой форме, об этом я уже узнала кога он был в части команир не доёт согласие на ввк на данный момент угрожает уголовным делом мне и мужу, или то что оправит в штурмовики его тк он находится на службе уже 3 месяц и получил выплоту я нанела юриста начели подовать жалобы и оброщения что делать в этой ситуации
Ответы на вопрос (23):

Вы уже сделали:

нанела юриста начели подовать жалобы и оброщения

Что сделали ?

"нанела юриста начели подовать жалобы и обращения" (цитата из текста вашего вопроса).

Да до командования дошло обращение на что отреагировали запугиванием и угрозами

Продолжайте защиту прав мужа с юристом, которого выбрали для помощи.

Дак я и не собираюсь останавливаться,но вот получается что муж скрыл при подписании контракта что он болен ,как объяснил командир это мошенничество уголовная статья так как он выплоту уже получил

Разве юрист вам не объяснил прав или не прав командир?!

Он объяснил, но что то не понимает походу сам что не принимают рапорт и сказал пока не чего делать не будим мол ждать ,правельно ли это

"Само пройдет" - интересный способ защиты права, но не эффективный.

Наличие этого заболевания может явиться основанием для направление в военно-медицинскую организацию для проведения лечения.

Для этого необходимо обратиться с рапортом к командиру воинской части.

Согласно ст. 362 Устава внутренней службы ВС РФ Вы вправе обратиться к командиру приложив указанный документ с просьбой о госпитализации и лечении.

На лечение в стационарных условиях вне расположения полка военнослужащие направляются по заключению врача (фельдшера) командиром полка

Далее, в условиях стационара, в случае подтверждения заболевания у возможного установления по нему категории годности В или Д Вы будете иметь возможность обращения к командиру с рапортом о направлении на военно-врачебную комиссию, по результатам которой будет возможно увольнение с военной службы

В том то и дело что командование не принимают рапорт а только угрожают

У него инволидность 3 гр рабочая по жизненно инволид

Для чего тогда он заключал контракт - чтобы получить выплаты и сразу же вспомнить о болезни?

Как я поняла был либо в алкогольном состоянии либо с него,он же больной что творит не осознает в этом состоянии осознал когда стало не легко

Здравствуйте, Гость!

Начните подавать официальные жалобы на имя командира части и высшего командования, а также в военную прокуратуру.

Если необходима подробная юридическая консультация обращайтесь к выбранному Вами юристу на сайте в личные сообщения, по телефону или ватсапу.

Уже везде подали

А чего тогда хотите, если подали жалобы?

Дак толку то что подали дошло действий 0,как дальше вот и спрашиваю про данную ситуацию оставить так как есть или биться дальше и куда

Да на что юрист ,теперь говорит идти в местную прокуратуру и проконсультироваться там

Да на что юрист
- это мы знать не можем зачем вы к юристам обращаетесь, если он вам не нужен.

Это вам урок. Нужно нанимать военных юристов, а не прощелыг с улицы.

Дополню.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!

Значит не того юриста нашли