Поясните по поводу решения суда.

• г. Находка
В ДТП на автобусе (рабочем) был признан виновником... В приговоре написано запрет занимать должности связанных с управлением транспортных средств. После вступления в силу приговора суда могу ли я управлять личным ТС?
Ответы на вопрос (4):

Личным - да, но работать - нет

хотя для полного ответа надо увидеть приговор

Добрый день!

Если в приговоре указано уточнение-«запрет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством», то личное вождение законом не запрещено. Под такой деятельностью понимают профессиональную, служебную или иную систематическую деятельность, предполагающую управление транспортом как обязанность по должности, контракту или в рамках предпринимательств