Увольнение за кражу морковки на работе по инициативе работодателя

• г. Ачинск
Здравствуйте я работаю в обшепитие на кухне много лет все было хорошо,cегодня украла одну морковку на складе, начальница увидела по камере что я взяла морковь на складе, принуждает к уволнению законно ли это и что делает в этой ситуации могут ли меня уволить? Если не подписывать уволнительную какие могу быть последствие могу ли я дальше спкойно работать или все таки что так называемая кража попала на камеру это прям веское доказательство по ТК РФ.
Ответы на вопрос (1):

Вы совершенно не обязаны увольняться.

С уважением.