Возможно ли увольнение по инициативе работодателя при работе на неполном рабочем дне во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Ковдор

Скажите пожалуйста, если я работаю на неполном рабочем дне, но при этом не прерывала отпуск по уходу за ребенком, то возможно мое увольнение по инициативе работодателя?

С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (3):

нет не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не возможно.

Статья 261 ТК ФР прямо указывает на то, что не допускается увольнение женщины с ребенком до 3-х лет по инициативе работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Те же основания указывайте, что и в исковом заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница прервала отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и вышла на работу 04.06.2018, работодатель требует оформить приказ о неполном рабочем времени 4 часа, сотрудница естественно против. Можем мы ей установить неполное рабочее время с 06.08.2018, уведомив ее об этом 06.06.2018, а затем в сентябре уведомить о сокращении в ноябре 2018 (ребенку исполнится 3 года)

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю на неполном рабочем дне все официально. Положен ли мне ежегодный отпуск отпуск?!

Работая на неполном рабочем дне во время отпуска по уходу за ребенком. Хочу обратно уйти в отпуск по уходу. За сколько дней мне нужно писать заявление?

Я получаю по уходи за ребенком до 1,5 лет, при этом работаю на неполном рабочем дне. У меня заболел ребенок и мне нужно выйти на больничный. Что и как мне будут выплачивать? Перед этим уходя в положенный отпуск мне выплатили не полностью, дескать я и так в отпуске по уходу за ребенком!

Как исчисляется льготный прорабский стаж при неполном рабочем дне или при неполной рабочей неделе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.возможно и законно ли увольнение работника (госслужащего) за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей, если он находится в отпуске по уходу за ребенком и при этом трудится на условиях неполной рабочей недели? 2. может ли работник находится на больничном во время отпуска по уходу за ребенком, если он трудится на условиях неполной рабочей недели? Законен ли такой больничный? 3. в случае если работник хочет уйти с неполной рабочей недели опять в отпуск по уходу, как он должен поступить какие заявления писать и писать ли вообще, ведь как таковой отпуск по уходу не прекращается?

Такой вопрос. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и работаю на неполном рабочем времени, обязан работадатель предоставить оплачиваемые дни учебного отпуска и донорские дни?

1.Возможно ли и законно ли увольнение работника (госслужащего) по инициативе работодателя в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? 2. Возможно ли увольнение работника за неоднократное неисполнение труд. Обязанностей если он находится в отпуске по уходу за ребенком и при этом трудится на условиях нполного дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение