Возможно ли увольнение по инициативе работодателя при работе на неполном рабочем дне во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Ковдор

Скажите пожалуйста, если я работаю на неполном рабочем дне, но при этом не прерывала отпуск по уходу за ребенком, то возможно мое увольнение по инициативе работодателя?

С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (3):

нет не возможно.

Нет, это не возможно.

Статья 261 ТК ФР прямо указывает на то, что не допускается увольнение женщины с ребенком до 3-х лет по инициативе работодателя.

Те же основания указывайте, что и в исковом заявлении.