Автомобиль с армянскамы номерамы

• г. Москва
У меня двойное гражданство, АРМ и РФ, права тоже два. Купил авто из Армении, оформлено на меня по Арм паспорту. В РФ не прописки, только временная регистрация по паспорту РФ. Могу ли я ездить без препямтво со стороны ГИБДД на дорогах России?
Ответы на вопрос (2):

На авто с иностранными номерами можно ездить только временно, при условии временного ввоза.

Срок временного ввоза для физических лиц — до 1 года (ст. 264 ТК ЕАЭС).

Но для граждан РФ действуют ограничения: если у вас есть российская прописка (ПМЖ в РФ), ГИБДД и таможня расценивают эксплуатацию автомобиля с иностранными номерами как уклонение от регистрации и уплаты таможенных платежей.

Риски

Штраф по ст. 12.1 КоАП РФ за управление незарегистрированным ТС.

Таможенные органы могут доначислить пошлины и взыскать штраф по ст. 16.18 КоАП РФ (нарушение правил временного ввоза).

Автомобиль могут изъять.

Итог:

Если у гражданина РФ есть постоянная регистрация в России, то постоянно ездить на машине с армянскими номерами нельзя — её придётся растаможить и поставить на учёт в ГИБДД.

Использовать такое авто можно только временно (например, если человек фактически проживает в Армении и лишь на короткое время заезжает в РФ).

ездить без препямтво со стороны ГИБДД на дорогах России