Прекращение производства по иску в связи со смертью ответчика

• г. Тюмень
Здравствуйте! Мы подали иск в суд о признании человека утратившим право пользования ЖП. Хотим выписать свекровь из нашей собственности, так как она съехала от нас жить к дочери. Иск в суд поступил, она умерла и иск не успели рассмотреть. Что будет с нашим иском? И как будет происходить процесс выписки или выбытия.
Ответы на вопрос (13):

Дело будет прекращено.

Со свидетельством о смерти снимите с Рег.учета

А кто должен предоставить св. о смерти? Нам его родственники не дадут?

Суд может истребовать из ЗАГС сведения о смерти.

Согласно статье 9 Федерального закона «Об актах гражданского состояния», получить повторное свидетельство о смерти имеют право:

Родственники умершего.

Другие заинтересованные лица (например, собственники жилья, где был зарегистрирован умерший).