Являюсь ли я кредитором

• г. Тверь
Добрый день. У меня такой вопрос: Муж и Жена в браке нажили однокомнатную квартиру. Для Мужа эта однокомнатная квартира была единственным жильём. Для Жены не единственным (у неё была ещё доля в квартире её родителей). При разводе и разделе совместно нажитой однокомнатной квартиры суд постановил - Жене квартиру, а Мужу жена должна выплатить половину вложенных в приобретение совместно нажитой квартиры ден средств. Жена оформила на себя всю квартиру по суду и продала её. Всё полученные деньги вложила в покупку себе у родственников дополнительной доли в квартире родителей. Мужу бывшему компенсацию его доли за совместно нажитой 1 комнатную квартиру по суду так и не выплатила. Жила за счёт нового спутника, нигде не работала. По прошествии 15 лет подала на своё банкротство в арбитражный суд. Суд признал её банкротом и освободил от обязательств (выплачивать бывшему Мужу компенсацию за его долю в нажитой однокомнатной квартире). Вопрос: 1.Является ли Муж, в отношение которого суд общей юрисдикции вынес решение о выплате ему со стороны Жены компенсации его доли за совместно нажитую квартиру - кредитором Жены? 2. Правомерно ли обращение Жены в арбитражный суд о признании её должником-банкротом и освобождении от обязательств? 3. Правомерно ли суд признал Жену должником, а Мужа кредитором и освободил Жену от обязательств выплатить Мужу компенсацию за его единственное жильё?
Ответы на вопрос (9):

Да, решение суда о банкротстве физического лица можно оспорить. Оспаривать банкротство вправе как кредиторы, так и сам заёмщик

На задачу похоже, поэтому ставят дизлайки.

На вполне конкретный вопрос грамотный юрист вполне конкретно может ответить. А не воду лить..

Нужно изучать материалы банкротного дела. Что было включено в реестр. Конечный судебный акт.

Муж является кредитором жены согласно решению суда о взыскании денежной компенсации. Обращение жены в суд о банкротстве правомерно, однако освобождение от долгов оспаривается, если доказано злоупотребление правом или сокрытие имущества. Решение суда о банкротстве и освобождении от обязательств может быть обжаловано мужем.

решение суда о банкротстве физического лица можно оспорить

Доброе утро!

1. Да, является. Надо было в самой процедуре мужу сделать всë возможное, чтобы не давать жене спокойно проходить банкротство👆

2. Правомерно

3.Правомерно

Прикреплённые файлы:
00:08

Зачем Вы повторяете вопросы? 1.Является. 2.Правомерно. 3. Правомерно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Является.

Правомерно

Правомерно, раз не установил злоупотреблением правом. ЧТо должен был муж доказывать. Определение суд он вправе обжаловать.