Как можно развестись
• г. Горячий Ключ
Скожите пожалуйста мне 18 лет. Я состою в браке и хочу развестись как это сделать. Через суд или в заксе.
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Если детей нет и супруг не против - через ЗАГС.
Если есть дети и (или) супруг против - через суд.
Спросить23.10.2025, 01:11,
г. Геленджик
В ЗАГСЕ если нет совместных детей и имущественных споров
Юрист
Цветкова А. А.
г. Владивосток
Здравствуйте! Через ЗАГС при обоюдном решении. Если второй супруг отказывается от расторжения брака или имеются несовершеннолетние дети, то через суд.
Спросить23.10.2025, 01:21,
г. Саратов
Можно через ЗАГС, если оба согласны. В ином случае в судебном порядке
Спросить23.10.2025, 06:55,
г. Тюмень
Спросить23.10.2025, 09:30,
г. Москва
Если детей нет то в загсе, если муж согласен.
Если игнорит, то иск мировому судье по месту регистрации мужа, образец иска на сайте мир судьи.
Спросить24.10.2025, 01:50,
г. Калининград
В ЗАГСЕ если нет совместных детей