Лемано про больше месяца не возвращает деньги

• г. Великий Новгород
Лемано про больше месяца не возвращает деньги. Могу ли я подать в суд и будет ли это целесообразно?
Ответы на вопрос (6):

Можете подать в суд.

С уважением.

Если досудебное урегулирование спора не дало результатов, подача иска в суд целесообразна. Подготовьте необходимые документы, подтверждающие ваши требования, и обращайтесь в судебные инстанции.

Добрый день!

Да можете, если административный порядок претензионный уже соблюден, и установленные сроки на возврат денежных средств истекли.

Леонид, целесообразно обращаться в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

Можете .Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу.В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

начните с претензии и тогда точно при ее неудовлетворении суд может даже не применить ст 333 ГК РФ при взыскании штрафа ст 13 п 6 ФЗ,, О Защите прав потребителей ..