Исполнительное произ-во

• г. Челябинск
Здравствуйте. Мы выиграли суд по выселению и возмещению расходов с ответчика, который длился год, листы переданы фссп, потом приходит уведомление, что отложено до 5 ноября, что тот обратился в суд. Что можно ожидать после этого, суд уже вынес решение по этим вопросам, могут ли отменить это решение или как обычно это бывает? Для подробного понимания, сначала пришла отбивка, что он не согласен пристав отказал. Вторая отбивка, просто написано в суд обжалование без номера и даты. Это устно им сказал или они просят документ для суда какой-то? до 5 ноября нам просто ожидать и потом контролировать. Верно?
Ответы на вопрос (6):

Да, возможно обжалование решения суда, даже если оно уже вынесено. Если есть основания полагать, что в ходе судебного разбирательства были допущены ошибки, стороны могут инициировать процедуру обжалования.

Юристы вели дело и было 2 судьи, которые дотошно все выпрашивали.

В.П., мониторьте на сайте суда в карточке по номеру дела. Там все будет видно. Если Ответчик обжаловал решение суда, то суд должен вынести определение о принятии жалобы и восстановлении срока, Ответчик вам должен направить жалобу.

Здравствуйте В.П.!

Решение суда может быть обжаловано. Для определения позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Вы можете обратиться к юристу очно.

Возможно, дело приостановлено до рассмотрения кассационной жалобы.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).