Освещение на поэтажных площадках

• г. Владимир
Добрый день! Вопрос такой: как заставить управляющую компанию исправить ситуацию с освещением в подъезде? Освещение не соответствует нормам (люксов всего 13, должно быть не меньше 20). Писала запрос в управляйку с просьбой демонтировать выключатель света (который всё время выключают сердобольные соседи с целью экономии), мне ответили, что освещение в подъезде сделано согласно проекту дома и демонтировать выключатель они не будут. Правильно я понимаю, что следующий мой шаг - это Жилищная Инспекция, с просьюой провести проверку на предмет соответствия освещения нормам?
Ответы на вопрос (4):

Елена, правильно понимаете, обращайтесь с жалобой в ГЖИ

По поводу выключателя вам правильно ответили.

Освещенность замеряет роспотребналзор, не ГЖИ

Если выяснится, что освещённость не соответствует нынешним нормам и требуется замена светильников, то придётся проводить ОССП по данному вопросу и искать источник финансирования.

В этом случае УО может выполнить работы по замене устаревших исправных светильников на современные новые.

, обращайтесь с жалобой в ГЖИ