Смена фамилии после замужества

• г. Донецк
Какую фамилию писать на сертификате? Вышла замуж, паспорт сдала для замены на другую фамилию этим временем прохожу курсы по повышению квалификации. Заявку на курсы заполняла по старому паспорту
Ответы на вопрос (5):

Надо было писать новую фамилию, на основании свидетельства о браке, где указано что Вы фамилию свою поменяли.

Добрый вечер.

Фамилия считается измененной со дня государственной регистрации.

Если на момент выдачи сертификата у вас есть свидетельство о заключении брака/ смене имени, то указывать новую фамилию

В сертификате указываете новую фамилию после ее замены на основании свид-ва о браке.

пишите новую фамилию, чтобы не менять потом и сертификат

на основании свидетельства о браке да вполне