Ношение топора как элемента костюма

• г. Иркутск
Возможно ли открытое ношение топора или мачете в хэллоуин как элемента карнавального костюма? Делаю костюм, и задумался, можно ли на спине носить топор (не боевой, обычный), возможно, в чехле на лезвии?
Ответы на вопрос (3):

можно ли на спине носить топор

Изготовленный из алюминиевой фольги, будет отлично смотреться.

В данном случае топор должен быть в чехле.

Прямого запрета на ношение нет.

Здравствуйте! Если предмет костюма обладает признаками холодного оружия, то попадает под требования закона об оружии.

При отсутствии одного из признаков оружие холодным не признаётся.

В обратном случае, когда все признаки имеют место быть, необходимо получить разрешение на ношение холодного оружия.