Отец отказывается работать и не выполняет обязанности по алиментам - как заставить пристава действовать и куда обратиться?

• г. Чебоксары

Отец за троих детей платит алименты 500 р в месяц нигде не работает и не собирается. По исполнительному листу ему насчитали 17000 р в месяц. Судебный пристав говорит скажите спасибо что хоть столько платит. Вопрос методы давления на пристава чтоб исполнял свои обязанности а не говорил что я его заставить работать не могу. Куда обращаться и как действовать матери? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При наличии оснований бездействие судебного пристава Вы вправе обжаловать в суд, начальнику отдела судебных приставов, главному судебному приставу республики, прокурору города.

По опыту могу сказать обращайтесь сразу в прокуратуру.