В трудовом договоре есть пункт выполнять другие поручения руководства.

• г. Москва
В трудовом договоре есть пункт выполнять другие поручения руководства. Можно официально отказаться не делать поручение с переносом сроков исполнения
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Сама формулировка является расплывчатой и содержит коррупциогенный фактор. Поручения должны быть в пределах Вашей компетенции, Вашей должности и должностных обязанностей. Не совсем понятно о каком поручении идёт речь и о каком переносе сроков.

У вас в вопросе перечислены два условия не имеющие друг к другу никакого отношения. Вы имеете право отказаться выполнять трудовую функцию, не прописанную в трудовом договоре. Фраза "другие поручения руководства" - витиеватая, попробуйте попросить уточнить диапазон ваших обязанностей, возникающий благодаря данной формулировке.

Трудовое законодательство не предусматривает обязанности работника подчиняться любым приказам начальника, без учета конкретного содержания трудовой функции.

Смотря какие поручения, они должны быть в рамках Вашей должности

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

У вас в вопросе перечислены два условия не имеющие друг к другу никакого отношения