Положена ли группа инвалидности человеку удалившему пол легкого?
• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (5):
г. Махачкала
Игорь, это будет решать медико социальная экспертиза
Спросить24.10.2025, 06:04,
г. Москва
Здравствуйте! Решение о присвоении группы инвалидности принимается на основании медико-социальной экспертизы (МСЭ). Просто факт удаления части легкого не является автоматическим основанием для инвалидности.
С уважением,О.А.
Спросить24.10.2025, 06:57,
г. Тюмень
это будет решать медико социальная экспертиза
Спросить24.10.2025, 07:44,
г. Санкт-Петербург
Приветствую. Чтобы получить статус инвалида необходимо пройти медико-социальную экспертизу. Запишитесь на приём в поликлинику, к которой прикреплены, чтобы получить направление на МСЭ.
Всего доброго!