Иск о неосновательном обогащении или ненадлежащем оказании услуг

• г. Барнаул
Здравствуйте такая ситуация отец нанял знакомого адвоката договор об оказании юридических услуг не заключал сделал только на него доверенность и есть чек перевода денег в сбербанк онлайн. Прошло 4 месяца он молчит смотрим по судам а дела даже нет а он отцу говорит что все ништяк но попахивает кидаловом. Он еще с отца 20000 просит помимо тех 30 которые отец заплатил. Вопрос: если это кидалово то иск нужно подавать о ненадлежащем оказании юридических услуг или неосновательное обогощание?
Ответы на вопрос (11):

Неосновательное обогащение, если платеж был без назначения.

Подайте как не надлежащее оказания услуг, отзовите доверенность. Если в суде возникнет вопрос то всегда можно пометь основания взыскания денежных средств.

Здравствуйте. Какие-то суммы ни о чем для 2025 года.

Нет, иск о возврате неосновательного обогащения, так как договора не было

Смотря что вы планируете рассказывать в суде. Если говорить о том, что договорились об услугах, но услуги не выполнены - ненадлежащие оказание услуг по Закону о защите прав потребителей.

Если вы будете в суде говорить о том, что случайно перевели деньги, то можно говорить о неосновательном обогащении.

Начните с жалобы в коллегию адвокатов.

Полиция. Тут суд ни причем

Да, конечно можете подать такой иск, если это кидалово

Здравствуйте. Неосновательное обогащание.

Если это кидалово, подаётся заявление в полицию о мошенничестве

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!