Эвакуация автобуса за нарушение режима труда и отдыха водителя

• г. Москва
Добрый день! Вчера в Москве транспортная инспекция эвакуировала на штрафстоянку мой личный автобус за нарушение режима труда и отдыха. Конкретно за несоблюдение еёж еженедельного отдыха не менее 45 часов. Правомерно ли поступили сотрудники МАДИ?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

А Вам назначался до этого штраф за несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха?