Человек кинул в меня нож

• г. Сыктывкар
Здравствуйте случился сегодня инцидент на работе человек приехал в пьяном виде, мы работаем по 12 часов, конфликт начался с того что мы не согласились работать сутками, в ответ на это человек сделал удар мне в голову, и схватился за нож но я успел убежать, видео я снял как он ругался матом, но как кинул нож снял только фрагмент как нож лежит рядом, потому что убегал и не было времени как поступить в данной ситуации? , и будет Ле видел доказательством если нож лежит но видео нет как кидал только рядом и угрожающие человека слова
Ответы на вопрос (4):

Ну так а вы что именно хотите?

Узнать если напишу заявление примут ли видео что нож лежит но видео нет как летел, возможно добиться наказания?

Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, имеющие значение для уголовного дела (статья 74 УПК РФ). В любом случае следует обратиться в полицию. Оценивать доказательства будут правоохранительные органы и суд.

Подожди или не в полицию привлечение по статье 119 УК РФ обстоятельства свидетельствуют о реальности угрозы жизни