Перерасчёт платы за техническое обслуживание прибора учета газа

• г. Тамбов
Был заключен договор на техническое обслуживание газового оборудования частного дома 820010334 ТО (Техническое обслуживание) от 21.09.2023. Согласно актов выполненных работ в стоимость включено обслуживание прибора учета газа (Акт выполненных работ ГРО 0000000032198 от 22.09.2023 Техническое обслуживание бытового газового счетчика - 217,68 руб. Акт выполненных работ ГРО 0000000015262 от 23.10.2024 Техническое обслуживание бытового газового счетчика - 238,08 руб. ). С 01.03.2025 отменено взимание платы за ТО прибора учета газа. Должен ли быть произведён перерасчёт платы за 2023-24 года?
Ответы на вопрос (8):

Андрей Владимирович, перерасчёт платы за 2023-24 года не производится

Нет, перерасчет невозможен — норма обратной силы не имеет.

С какой стати то?

Собственно это я и хотел выяснить. Спасибо, что отреагировали на мой вопрос.

Андрей Владимирович,

Взимание платы за То не отменено. С чего вы взяли?

Прошу внимательнее прочитать о ТО чего задан вопрос.

Перерасчёт платы за техническое обслуживание прибора учета газа да

Извините, не совсем понял. То есть за 2023-24 гг. стоимость услуг по ТО прибора учета газа должны пересчитать и вернуть? На что в таком случае сослаться?