Добрый день, подскажите пожалуйста... Как снять машину с учёта, если нет ни документов ни самой машины

• г. Самара
Ответы на вопрос (8):

Подайте заявление в ГИБДД о прекращении регистрации автомобиля в связи с утратой.

Если ничего нет, никак. Машина каким образом числится на вас?

Документы были утеряны. Машина пришла в негодность сдали на металлоприемку

В ГИБДД обратитесь с заявление о снятии с учета

Восстановите все документы (это не сложно), и снимайте.

Снять машину с учёта в России без документов и самого автомобиля можно только при наличии официального подтверждения утраты. например, справки о краже (из полиции), уничтожении (от МЧС) или иного обстоятельства, делающего использование авто невозможным.

Основное:

Получить подтверждающий документ (о краже, ДТП, пожаре и т.п.).

Обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации.

При необходимости - восстановить ПТС через ГИБДД.

Если подтверждения утраты нет и документы утеряны, снять авто с учёта нельзя - сначала нужно восстановить документы или найти машину.

Процедура регулируется ФЗ №283-ФЗ (ст. 19) и правилами МВД. Без подтверждающих документов ГИБДД заявление не примет.

Галина, уточняйте в ГАИ.

Подайте заявление в ГИБДД