Как подарить квартиру

• г. Оренбург
Я собственник квартиры, хочу подарить квартиру родному брату - что для этого нужно? - нужно ли будет налог платить? - и нужно ли будет отчитываться в налоговой?
Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

При дарении между родными братьями налог не платится

Не нужно платить налог. Обращайтесь к нотариусу

Здравствуйте!

Вы близкие родственники, поэтому налога не будет.

Вам нужно к нотариусу обратиться, сделки по дарению жилья через нотариуса оформляются.

Добрый вечер.

Дарение подразумевает обязательное нотариальное заверение. Выберете любого нотариуса, возьмите правоустанавливающие документы на квартиру, паспорт и обратитесь за оказанием услуги.

Далее нужно будет зарегистрировать переход права собственности, можно сделать также через нотариуса или через МФЦ

между родными братьями налог не платится