Влияние судебного приказа на срок исковой давности

• г. Саратов
Как влияет судебный приказ и отмена судебного приказа на срок исковой давности? И влияет ли вообще? На какие нормы ссылаться?
Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте!

В период с момента подачи заявления о вынесении судебного приказа до его отмены срок приостанавливается. После отмены - продолжается. Если остаток срока менее 6 месяцев - продлевается до 6 месяцев.

Здравствуйте.

Ваш ответ для меня был полезен. По поводу приказа и исковой давности.

Спасибо. Я об этом не знал ранее.

Случайно как то я увидел видео, где юрист предлагает свои услуги.

Конечно нормально, но топорно. Без должного захвата внимания.

Так не делается конечно.

Поскольку я умею делать хорошие видеоролики. Решил предложить. Авось.

Я сделал образец ролика. Все данные там вставил от балды.

Это просто, как образец. Посмотрите по ссылке

disk.yandex.ru

Если возникнет желание - сделаю по Вашим рекомендациям и условиям.

Похоже это как маленькая реклама. Пригодится. На всякий случай

Мои контакты Эл. почта rinbest@yandex.ru

Соцсети только ВК https://vk.com/romiv65

Добрый вечер.

Да, течение исковой давности прерывается с момента подачи заявления до момента отмены судебного приказа.

По данному вопросу изучайте постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 (ред. от 22.06.2021) "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности

Здравствуйте.

Спасибо. Я об этом не знал ранее.

Так не делается конечно.

disk.yandex.ru

На весь период от подачи заявления о вынесении судебного приказа до его отмены в срок исковой давности не засчитывается.

Здравствуйте.

Спасибо. Я об этом не знал ранее.

Так не делается конечно.

disk.yandex.ru

Если срок исковой давности истек до обращения в суд за судебным приказом, то судебный приказ не влияет на срок исковой давности. Если же на момент подачи заявления о выдаче судебного приказа срок исковой давности не истек, то период с даты подачи заявления о выдаче судебного приказа в суд до вынесения судом определения об отмене судебного приказа в срок исковой давности не включается.

Здравствуйте.

Спасибо. Я об этом не знал ранее.

Так не делается конечно.

disk.yandex.ru

Здравствуйте.

Спасибо. Я об этом не знал ранее.

Так не делается конечно.

disk.yandex.ru

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 (ред. от 22.06.2021) "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"

Здравствуйте.

Спасибо. Я об этом не знал ранее.

Так не делается конечно.

disk.yandex.ru

Добрый день!

Влияет!

Со дня вынесения судом приказа и до даты его отмены сроки приостанавливается, а на следующей день после отмены возобновляется 👆

Прикреплённые файлы:
00:08

Здравствуйте.

Спасибо. Я об этом не знал ранее.

Посмотрел Ваш ролик предложение. Конечно нормально, но топорно. Без должного захвата внимания.

Так не делается конечно.

disk.yandex.ru