Банкротство пенсионера при невозможности вернуть деньги за отмененную сделку с квартирой

• г. Казань
Если суд отменит сделку по квартире, я продавец. Но денег у меня нет чтобы вернуть покупателю, я пенсионер. Что делать в таком случае. Я понимаю, что деньги нужно вернуть покупателю, но у меня их нет. Если оформить банкротство что это даст. Но могу с пенсии равными небольшими суммами перечислять покупателю деньги. Подскажите как поступить в данной ситуации?
Ответы на вопрос (4):

Банкротство не оформите. не тот случай! Ответственность понесёте всем своим имуществом.

А где деньги? Вы же получили за квартиру. Суд это тоже спросит.

Если продавец продал квартиру и в рег. договоре написал, что за квартиру получил деньги, то при расторжении сделки купли продажи он обязан вернуть деньги И никакого банкротства Он получил сумму значит деньги есть Если пенсионер не возвращает деньги, он может попасть под статью УК РФ Статья 196. Преднамеренное банкротство УК РФ Статья 159. Мошенничество А покупатель должен свои интересы защищать Но эта работа стоит достаточно денег на умного юриста достаточно времени и работы.и знаний

а почему вы считаете, что сделку суд может отменить? На что вы потратили деньги?