Возврат автомобиля из угона до суда со штрафстоянки

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте,машина была в угоне,стоит на штрафстоянке,дознаватель дело передала в суд, машину вернут после суда сказала,прокурор так ей сказал,могу я вернуть машину до суда,она уже 3 месяца там стоит,и еще мне дознаватель говорит что мне надо 8 тыс.заплатить на стоянке,я просто не пойму зачем мне платить за штрафстоянку
Ответы на вопрос (4):

за штрафстоянку платит собственник авто.

В большинстве случаев до вступления приговора в силу автомобиль, фигурирующий в уголовном деле как вещественное доказательство, остаётся на штрафстоянке. Согласно ст. 81 УПК РФ, вещественные доказательства (в т. ч. автомобиль) хранятся при деле до вступления приговора в силу. Суд должен решить судьбу машины: вернуть владельцу, конфисковать, передать в госсобственность и т. д. Досрочный возврат возможен только по решению следователя или суда, если это не помешает расследованию.

Зайдите в РОВД и узнайте заведено ли уголовное дело с участием вашего автомобиля Если да, то вам его сразу не отдадут, пока он будет вещ док.Если ваш угнанный автомобиль чист возьмите справку и на штрафную стоянку.

Вам нужен юрист не онлайн