Возможно ли оформление декретного отпуска и больничного листа для отца ребенка, если я студентка очного отделения и не хочу бросать учебу?

• г. Москва

Меня интересует вопрос по поводу оформления декретного отпуска и больничного листа на отца ребенка, возможно ли это сделать. Т.к я студентка очного отделения и бросать я учебу не хочу! С отцом ребенка живем в гражданском браке, он официально работает по трудовой книге, з.п указанная в договоре 22.000 р получает официально на карточку 50-60 т. р. в справке 2 НДФЛ указана з.п. та что приходит на карту (50-60 т. р) будет ли это играть какую то роль?

Ответы на вопрос (1):

больничный лист на отца невозможен, а вот вот взять отпуск по уходе за ребенком до достижения им 3 лет он может. В таком отпуске он будет получать по 40% от средней до 1,5 лет (это общая норма)

Мое мнение - пусть лучше работает. Вы можете на себя попытаться оформить хоть какие-то выплаты. Обратиться надо в вуз.