Угроза в поджоге жилья

• г. Хабаровск
Добрый день. Знакомый записал мне на аудио, что сожгет моё жильё. Подскажите мне в полицию можно обратиться? Как быть?
Ответы на вопрос (7):

Кристина, конечно. пишите заявление в полицию.

Здравствуйте! Обращайтесь в правоохранительные органы.

Статья 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Используется при фактической реализации угрозы (например, если имущество сожжено или испорчено), но может применяться и в случае покушения, если лицо предприняло подготовительные действия.

Статья 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Применяется, если угроза сопровождается реальной опасностью для жизни и здоровья.

Вы в праве обратиться в полицию с заявлением по данному факту.

пишите заявление в полицию.

Разумеется нужно подать заявление в полицию о привлчеении к уголовной ответственности

В полицию конечно можно обратится. Это ваше конституционное право. Запись можно расценивать, как приготовление к преступлению предусмотренное ст 167 УК.

Обращайтесь.