Здравствуйте, интересует такой вопрос, мой отец взял кредит под залог квартиры, могу ли я переоформить ее на себя?

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (7):

Можете - с согласия залогодержателя

Добрый день!

Если кредит под залог квартиры, то это ипотека, при ипотеке банк выставляет запрет на совершение регистрационных действий с объектом недвижимости, соответственно не сможете переоформить недвижимость на себя

С согласие залогодержателя..... Практически нет

с согласия залогодержателя

Нет конечно, обременение на квартиру действует по сделкам.

Можете если банк согласится потому что он является залогодержателем квартиры

Добрый день!

Можно, но с согласия залогодержателя👆

Но банк может не дать такого согласия...

Прикреплённые файлы:
00:08