Микрозаймы после банкротства

• г. Самара
Месяц назад закончилась процедура банкротства, долги списаны, пришлось влезть снова в это болото, подскажите пожалуйста, если МФО напишет заявление в полицию, данные все верны, грозит ли что то за то что я после банкротства снова взял микрозаймы? Ведь у МФО когда запрашивают кредитную историю есть же данные что я прошел процедуру банкротства.
Ответы на вопрос (6):

если Вы не сообщили о том что признавались банкротом и при этом не возвращаете займ то грозит уголовная ответственность за мошенничество

Банкроту не запрещено вновь по окончанию процедуры брать взаймы. Однако нужно предупреждать кредитора о том, что вы банкрот.

Не грозит

Банкроту не запрещено вновь по окончанию процедуры брать взаймы

нужно предупреждать кредитора о том, что вы банкрот.

Добрый день!

Вы обязаны были в течении 5 лет со дня завершения банкротства предупреждать новых кредиторов!

Вам придется все равно выплатить долг этот👆

Если не вносили платежи, то да, кредитор может подать в полицию заявление по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) 👆

Но можно добиться отказа в возбуждении уголовного дела 👆

Прикреплённые файлы:
00:08