Срок кассационного обжалования приговора суда

• г. Пермь
Пропущен полугодовой срок кассационного обжалования приговора (1.111 2.117 1.119 ук рф, 4 г 8 мес общ. режим, 700 т.р.мор. иск). Прошёл год. Находился в ИК. Сейчас на птр. Возможно ли сейчас обжаловать?
Ответы на вопрос (4):

Возможно, но только не в порядке "сплошной" кассации, а исключительно в рамках т.н. "выборочной" кассации.

Здравствуйте. Нецелесообразно

"выборочной" кассации.

Здравствуйте. Возможно. Кассация бессрочна, просто порядок рассмотрения жалоб поданных до истечения 6 месяцев с момента вступления приговора в силу и после разный. Если жалоба подаётся до полугода, то сразу рассматривается коллегией 3 судей в судебном заседании. Если после полугода, то сначала жалобу изучает 1 судья в кабинете, без вызова сторон, и решает пропускать ли её на пересмотр в судебное заседание, и если решит не пропускать, выносит кратенькое постановление, что приговор правильный и в судебном заседании такую жалобу не рассматривают.