Нужно ли нотариусу предоставлять реальную стоимость?

• г. Кемерово
Здравствуйте, наследников два человека, наследуется ООО один из наследников предоставил оценку в стоимость уставного капитала, что реально занижено. Нужно ли нотариусу предоставлять реальную стоимость?
Ответы на вопрос (3):

нотариус вправе принять для расчёта госпошлины любую достоверную оценку — рыночную, кадастровую или иную, представленную наследником. Если второй наследник считает оценку заниженной и оспаривает её, он вправе представить альтернативную оценку (например, от независимого оценщика).

Здравствуйте. Если другие наследники считают оценочную стоимость заниженной, они могут предоставить свою оценку. Желательно, чтобы к отчёту об оценке прилагалась экспертиза СРО

Здравствуйте, а экспертиза СРО , что это?