Можно но ли отказаться от гражданства РФ украинцу, документы поданы, но паспорт ещё не получен
• г. Донецк
Ответы на вопрос (5):
г. Омск
г. Петропавловск-Камчатский
Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 34. Прекращение рассмотрения заявления по вопросам гражданства Российской Федерации
По решению органа, ведающего делами о гражданстве Российской Федерации, рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации может быть прекращено:
1) в случае смерти заявителя в период рассмотрения его заявления, признания заявителя в установленном порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим, за исключением случая, если в заявлении содержится просьба о приеме в гражданство Российской Федерации его детей;
2) на основании личного обращения заявителя.
Спросить26.10.2025, 08:42,
г. Севастополь
Здравствуйте. Можно.