Развод при наличии ребенка

• г. Абакан
Здравствуйте Подскажите как быстрее оформить развод. При наличии ребенка и имущества купленного в браке. Как вариант нотариальное оформление раздела имущества. Далее в суд? В районный или мировой? Алименты оформить можно после развода?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Вы все верно понимаете. Достаточно даже до развода заключить у нотариуса соглашение о разделе общего имущества. На алименты вы имеете полное право подать заявление в суд одновременно с заявлением о разводе. Никаких ограничений не содержит Семейный кодекс РФ:

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

обращайтесь в мировой суд

Мировому судье подаете иск о расторжении брака. Все остальное можете как во внесудебном, так и в судебном порядке решить.

Здравствуйте. Через суд.

Можно за 1 заседание.

В суде, других вариантов просто нет

БЫстрее быстрого не будет

Здравствуйте!

За разводом можете обратиться в мировой суд, имущество поделить путем соглашения, а алименты можете в любое время взыскать.

Прикреплённые файлы:
00:08

Для получения алиментов Вы можете в любое время подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов мировому судье по своему месту жительства или по месту жительства отца ребенка. Исковое заявление о расторжении брака также подаётся этому же мировому судье. То есть будет два дела. Имущество можете разделить по соглашению сторон без обращения в суд. Если не получится - то в судебном порядке.

Здравствуйте.

Можно просто подать отдельный иск, указать, что на момент подачи споры об имуществе и месте жительства ребенка отсутствуют.

Все остальные вопросы можно решать после расторжения брака. Иск подаёте мировому судье.

С уважением.

Быстрее подать в мировой суд и расторгнуть брак и назначить алименты. Раздел имущества после или параллельно в райсуд.

оформить можно после развода