Постоянное дорожные в транспорте
• г. Курск
Добрый день, понимаю вопрос пустяков, но не знаем что делать. В Курске местная администрация ничего не делает, у нас осуществляется пассажирскую перевозку частник, встал он на маршрут, вместео прежних ребят, с июня 2025 года, и с 25.08.25 он поднял проезд, мы жаловались и реакции не было, с и 20.10.2025 поднял ещё,у нас расстояние от города до конечной 13 км,он сделал такую стоимость, которая на других маршрутах с расстоянием в 120 км также же,как у нас. Подскажите как можно решить такую проблему, есть ли закон, статья, а то нам отвечает губернатор, он частный к и делает что хочет, только на других маршрутках не дорожает,
Ответы на вопрос (2):
г. Видное
Вам все верно отвечает Губернатор. Стоимость проезда частный перевозчик вправе устанавливать самостоятельно.
Спросить26.10.2025, 15:45,
г. Калининград
Дополню.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).