Убрать из иска одну часть

• г. Петрозаводск
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня иск состоит из двух частей, суд оставил иск без движения, не могут в суде определить предмет иска, юристов в нашей дыре нет! я хочу удалить одну часть и оставить одну, можно это сделать и оставить одну часть, написать заявление об исправлении недостатков по оставленному без движения исковому заявлению
Ответы на вопрос (11):

Подавайте в суд на изменение или дополнение требований к иску.

Здравствуйте, Елена. Это возможно. Истец вправе изменить свои исковые требования,

да можно поступить таким образом

Да,можно убрать одну часть

Елена, можно убрать одну часть

У вас есть право уточнять иск, убирать из него что посчитаете нужным. За полноценной правовой помощью, рекомендациям к действиям по эффективному разрешению проблемы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте. Выбирайте юриста.

Здравствуйте, направьте уточнения и укажите что другие требования не поддерживаете.

Это называется уточнить

Подавайте в суд на изменение к иску.

Подготовьте откорректированный иск путем прошения об отказе от исковых требований в части от которых вы хотите отказаться, оставив другую часть требований, о чем подайте ходатайство о принятии искового заявления в исправленном состоянии во исполнение определения суда об оставлении искового заявления без движения и просите принять исправленный иск в день первоначального предъявления в суд .