Проживаю в частном секторе, вода очень плохого качества, летом воду привозят, зимой нужно носить ведрами

• г. Благовещенск
Здравствуйте! Проживаю в частном секторе, вода очень плохого качества, летом воду привозят, зимой нужно носить ведрами, ждать когда приедет бочка с водой. Что можно сделать в данном случае.
Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Требовать от ОМСУ прокладки водопровода